Особенности сервера

Discussion in 'Russian Discussion' started by Ex'roW, Jun 6, 2020.

  1. Ex'roW

    Ex'roW New Member

    Joined:
    Jun 6, 2020
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Предлагаю тут писать особенности сервера и вопросы по серверу, то что успели узнать за время игры. Ведь сервера отличаются. Я играю недавно но приметил несколько фишек
    - при стрельбе из лука качается Bowcraft
    - а при бое топором - Lumberjacking
    - стрелять из лука можно на ходу - не обязательно останавливаться в ожидании выстрела, можно просто бегать и чар стреляет в движении
    - вендоры скупают крафт но по 5 предметов за раз, и каждый раз сбавляют цену а после 5-10 покупок перестают покупать вообще (на какое то время)
    - заработать совсем ньюбу проще именно на связке Lumberjacking-Bowcraft чем на Майнинге-БС из-за веса и возможности крафтить прямо в лесу руду нужно тащить на переплавку а она очень много весит.
    -скилы качаются со средней скоростью не так быстро как на Uorpg но и не так долго как на старых олдсульных шардах. Прокачать крафт с 30 до 40 процентов можно за пару часов (выше пака не прокачал - как сказал играю всего пару дней)
    Ну и от меня вопросы если кто сможет ответить я информации не нашел - какой тут статкап и скилкап ? Или можно все скилы прокачать до ГМа ? Как обстоят дела с ПК ? Из ньюби локации когда выйдешь - возможно нормально существовать или при таком онлайне постоянный рес-килл ? И как много русскоязычных игроков на шарде ?
  2. Ruslan

    Ruslan New Member

    Joined:
    Apr 30, 2020
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    - стат\скилл кап 225 700 (стандартный osi стайл)
    - Пвп в онсоновом околоданжевое я так понял.
    Пиши мне, я тоже новичек) затусим играть
  3. Ruslan

    Ruslan New Member

    Joined:
    Apr 30, 2020
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    ламбер+сворд должен бонус давать к урону топорами.
  4. Ex'roW

    Ex'roW New Member

    Joined:
    Jun 6, 2020
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Да вчера изучал особенности клиента на Osi - действительно скилл кап 700, люмбер добавляет 9% урона к топорам если ГМ - получается если прокачал люмбер то нужно качать и свордсменшип что бы бонус не пропадал, а что делать если я хочу люмбер-боукрафт и арчери ? потом видимо люмбер скину и возьму что нибудь другое когда боукрафт прокачаю, побегать -отличная идея ! только я в ньюби локе занимаюсь прокачкой пака -я так понимаю пака скилы до 700 не докачаю от туда не выпускают ?
    как думаете ном связка :
    -арчери
    -тактика
    -люмбер
    -боукрафт
    -хидинг
    -стелс
    и по 50% - мэджери и хилинг
    будет что то типо ренжера (если кто на Мидлах играл)
  5. Ruslan

    Ruslan New Member

    Joined:
    Apr 30, 2020
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Лучше разделяй персонажей, отдельно делай крафта, пвп и пвм. Выпускают куда хочешь.
  6. Ex'roW

    Ex'roW New Member

    Joined:
    Jun 6, 2020
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Я так понял некоторые скилы не нужно прокачивать до ГМа что бы получать все возможности ? Например ItemID уже при 10% все определяет только не с первой а с 10 попытки, по этому 10% в ItemID даст возможность идентифицировать все вещи пусть и медленно. Или например Bowcraft - я прокачал до 80% и могу делать Тяжелые Арбалеты а это лучшие арбалеты - смысла качать дальше Боукрафт нету ! Я сперва думал что можно мастерить арбалеты из дубовых бревен но из них получаются такие же обычные арбалеты и ничем не отличаются от арбалетов из обычных логов. Или тот же Мэджери - если использовать свитки то высокий скилл не нужен - слышал достаточно 20% мэджери что бы делать заклянание Марк со свитка.
  7. Enkidoo

    Enkidoo New Member

    Joined:
    Jun 15, 2020
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Парни привет. Такой вопрос качаю хайд на твинке и он завис на 12.1 в чем подвох не могу понять...

    Внезапно надо было выйти из дома... начал расти дальше
    В доме просто 100% срабатывание при 12.1...
    Last edited: Jun 22, 2020
  8. Ruslan

    Ruslan New Member

    Joined:
    Apr 30, 2020
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Да, на улице норм качается.
  9. Skywoo

    Skywoo New Member

    Joined:
    May 26, 2020
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Запутался в выборе скиллов. Хочу воина с тинкером и кузнечным делом, но почитал форум и понял, что нормально не будет. Нужен крафтер и воин — два отдельных персонажа. Причем крафтеры берут мэджери. Это тоже не понимаю. Зачем? А медитация?
  10. Ruslan

    Ruslan New Member

    Joined:
    Apr 30, 2020
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Магери чтобы рекол нормальный был как минуиму. Я вот война качаю фенс\тактика\анатомия\хилинг\резистинг спелс\арчери по 100 и магери и хайд 30/70.
  11. Ruslan

    Ruslan New Member

    Joined:
    Apr 30, 2020
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Пиши в скайп cgcse69 ) помогу с прокачкой
  12. Kharkov

    Kharkov New Member

    Joined:
    Jan 15, 2023
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    - Авторегистрация аккаунтов. При создании игровых аккаунтов, если создал уже 3. То четвертый не удается создать из-за фильтра по IP. Нужно использовать прокси, читай правила.
    - Странный онлайн. Много афкашеров. Пишет обычно 600+ человек, а где они все?) Причем, днем и ночью, онлайн различается где то лишь на сотню - мало и странно. Но можно встретить бегающих игроков, абсолютно в любом месте игры. Что говорит о правдоподобности онлайна.
    - На этом сервере очень длинный логаут. Из этого следует:
    а) Если на тебя напал ПК игрок, а ты не хочешь с ним драться. То выйти из игры не выйдет. Так, как если ты закроешь клиент. Персонаж останется еще в игре, где то на минуту.
    б) И самое главное. Это можно зачислить как жирный минус сервера. Если будешь создавать мулов для складывания шмота - то учти. Когда выйдешь одним мулом с акка. И попытаешся зайти другим мулом с этого же акка. Да, да, да. Быдет писать, что нельзя войти. Потому, что другой персонаж с этого акка, еще находится в игре. Это до жути бесит так, как нельзя оперативно перебросить разного типа шмот на разных мулов. По этому придется создавать на каждом акке по одному мулу. Прокси тебе в помощь и читай правила.
    - НЕ удаляют аккаунты и персонажей за не активность. Зашел на своего персонажа почти двух летней давности. Не заходил и не играал и все нормально. Можно спокойно бросить здесь свои концы.)
    - Место сборов и афк здесь Occlo и Event centr. Они оба помечены как зеленые в меню телепорта.
    - Если скачал клиент например для WinXP. То как ни странно, будет все работать. Но возле телепорта можно будет провалится под текстуры. И будут еще другие отклонения. Нужно дополнительно поставить патч. Он доступен там же в разделе закачек. То, есть одной установки клиента мало. Будь внимателен!
    - Еще один жирный минус. Отсудствие как такового, от слова, "организованого" рынка. Отдельно отведенной локации с продавцами и телепортом туда. Тут такого нет. Нужно бегать по часным домам по всей карте и смотреть, что продают. Это очень печально.
    - Здесь имена пресонажей не индивидуальны. Можно создать пять персов на одном акке с полностью одинаковыми именами. Обычно на осколках имена уникальны. Но здесь именно как на офе.
    - Удилить персонажа можно как и много где, только после 7 дней от момента создания. Дичь полная, никогда не любил эту фичу. Но есть и плюсы. Подсказываю.) Если уже после создания перса понял, что не правильно распределил очки. То никаких проблем в этом нет. Просто создай еще одного перса с таким же именем на этом же акке и все.) В этом изюминка не уникальности имен.
    Last edited: Jan 15, 2023
  13. Kiryana

    Kiryana Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2016
    Messages:
    1,680
    Likes Received:
    2,513
    Ребятам игравшим в детстве на российских и Турецких серверах, дефолтный свитер всегда будет казаться колючим.
  14. tallbib

    tallbib New Member

    Joined:
    Jan 4, 2023
    Messages:
    29
    Likes Received:
    17
    Всем ку.
    Пара комментов.
    * Ни в коем случае не совмещайте на одном персе крафт и активного персонажа.
    * Быстро сменить персов на одном акке можно в гостинице или в собственном домике.
    * Не качайте скиллы до 30, просто купите их. Воровские скиллы можно прикупить у гильдмастера воров. Они обычно ошиваются по тавернам. В том числе в таверне чуть ниже западного банка в столице.
    * Нубу всегда можно заработать денег эскортом неписей с помощью мунгейтов. Просто скажите им 'I will take thee' и бегите с ним или с ними к moongate, а там уже выходите около нужного пункта назначения.
    * Для быстрого поднятия статистик сначала купите все 700 очков любых скиллов. Дальше запретите всем скиллам меняться. Оставьте только camping со стрелочкой вверх. Само собой он не будет расти, но чек на статы будет проходить постоянно. Дальше ножом нарежьте с деревьев растопку. И начинайте ее зажигать. И статы попрут вверх. За час-другой все 225 очков распишете.
    * Мой магазинчик с кучей дешевого магического оружия находится на дороге (три вендора в зеленом), на полпути из Британии в Скара Браэ. Начиная с оружия Force - все по 333, Power - все по 555, стрелы, болты, GM-оружие - все по 222. Сундуки в донжонах зачищаю ежедневно, все достойное выкладываю на вендоров.
    Kiryana likes this.
  15. tallbib

    tallbib New Member

    Joined:
    Jan 4, 2023
    Messages:
    29
    Likes Received:
    17
    Lightshade and Kiryana like this.

Share This Page